2
$ 93.44
€ 99.58

В Иркутске состоялись соревнования по бегу на снегоступах Специальной Олимпиады

snegostupy ms copyИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске на лыжной базе «Динамо» состоялись соревнования по бегу на снегоступах Специальной Олимпиады России в рамках областной спартакиады, посвященной декаде инвалидов.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Саянска, Ангарска, Иркутска и других муниципалитетов, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Среди мальчиков на дистанциях 25 и 50 метров победил Валерий Петров, вторым стал Сергей Героев. На дистанции 100 метров первым финишировал Виталий Кобелев, второй результат показал Алексей Рогов, третьим стал Алексей Королев. На дистанции 200 метров лидировал Алексей Королев, вторым стал Алексей Рогов, замкнул тройку призеров Игорь Фалеев. На дистанции 400 метров золотую медаль завоевал Артем Беляков, серебряную награду выиграл Кирилл Мусин, «бронзу» взял Даниил Дорошенко.

Среди девочек на дистанции 25 метров победу одержала Варвара Харченко, второй стала Татьяна Савченко. На дистанции 50 метров первое место заняла Варвара Телепнева, второе место – Анна Кичигина, третье – Варвара Харченко. На дистанции 100 метров лидировала Анастасия Панчева, второй результат показала Евгения Кашко. На дистанции 200 метров лучшей стала Евгения Кашко, второй финишировала Анастасия Панчева. В эстафете 4х100 метров победили Даниил Дорошенко, Евгения Кашко, Анастасия Панчева и Виталий Кобелев.

По итогам соревнования сформирована команда Иркутской области, которой предстоит принять участие в Единых играх Специальной Олимпиады, которые пройдут с 21 по 27 января 2023 года в Казани.