20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

16 медалей завоевали спортсменки Приангарья на всероссийском турнире имени Натальи Воробьевой

volnayaborba ioИркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Приангарья завоевали 16 медалей на VIII всероссийском турнире по женской вольной борьбе имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой в Иркутске.

Соревнования проводили в двух возрастных категориях – среди девушек до 16 лет и юниорок до 21 года, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.

Среди девушек до 16 лет золотые медали завоевали Олеся Батхаева (весовая категория 33 кг), София Березовская (46 кг), Мария Якимова (58 кг), Залина Тотрова (66 кг) и Алина Филиппова (70 кг). Серебряными призерами стали Валерия Сластина в весовой категории 39 кг, Александра Березовская в весе 46 кг и Эржена Хоньгоева в категории 54 кг. Бронзовые медали взяли Наргиз Горошко (46 кг), Тамара Маншеева (50 кг), Светлана Багидаева и Анна Хоньгоева, выступающие в весе 58 кг.

Среди юниорок до 21 года первое место заняла Тамара Митиненко в весовой категории 76 кг. Серебряным призером в весе 59 кг стала Надежда Дананова. Бронзовые награды получили Татьяна Шанарова (59 кг) и Марина Маншеева (62 кг).

В этом году во всероссийском турнире по женской вольной борьбе имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой приняли участие спортсменки из 12 регионов России, а также из Монголии.

Справка:

Наталья Воробьева – уроженка Тулуна, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка по вольной борьбе 2012 года в Лондоне, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.