28.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

В Иркутске определили победителей этапа Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по пауэрлифтингу

shtangaИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске прошел региональный этап Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по пауэрлифтингу.

В соревнованиях по троеборью приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Саянска, Балаганского, Заларинского и Киренского районов, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди девушек в весовой категории 47 кг победила Полина Лядова из Саянска (результат 110 кг), второе место заняла ангарчанка Анастасия Затопляева (80 кг). В весе 52 кг первое место заняла Ирина Кальченко из Заларинского района (260 кг). В весовой категории 57 кг золотую медаль завоевала Кристина Назарова из Балаганского района (167,5 кг), серебряную награду выиграла Светлана Порова из Балаганского района (150 кг), «бронзу» взяла Дарья Чижикова из Саянска (115 кг). В весе 63 кг победу одержала Виктория Луковникова из Балаганского района (215 кг). В весе 76 кг лидировала ангарчанка Анастасия Панчева (147,5 кг), второй стала Наталья Смирнова из Саянска (130 кг). В весе свыше 84 кг первенствовала иркутянка Мария Мунина (180 кг).

Среди юношей в весовой категории 48 кг золотую медаль завоевал Сергей Михалев из Саянска с результатом 170 кг. В весе 59 кг первое место занял Игорь Шелепов из Балаганского района (212,5 кг), второе место – Владимир Ведерников из Ангарска (170 кг), третье – Данил Дорошенко из Ангарска (135 кг). В весе 66 кг в дивизионе I победил Темирлан Амалбеков из Балаганского района (280 кг), вторым стал Станислав Глебов из Киренского района (267,5 кг). В дивизионе II победу одержал Александр Шипицын из Балаганского района (237,5 кг), вторым стал иркутянин Иван Коврижный (235 кг), замкнул тройку призеров Алексей Зайцев из Саянска (167,5 кг). В весе 74 кг лидировал иркутянин Евгений Мельников (267,5 кг), второй результат показал еще один спортсмен из Иркутска Всеволод Орлов (217,5 кг), на третьем месте – Мартын Середкин из Заларинского района (210 кг).

В абсолютном первенстве первое место заняла Ирина Кальченко, второе место – Виктория Луковникова, третье – Кристина Назарова. Среди юношей в абсолютном зачете победил Темирлан Амалбеков, вторым стал Станислав Глебов, третий результат – у Евгения Мельникова.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами министерства спорта Иркутской области. Всем участникам вручили призы и памятные вымпелы Специальной Олимпиады России.