0
$ 91.69
€ 98.56

Четыре медали выиграли самбисты Приангарья на турнире «Кубок братьев Клецковых»

kleckovy msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийском турнире по самбо «Кубок братьев Клецковых» в Москве.

В соревнованиях приняли участие около 450 самбистов из 28 регионов страны. В копилке спортсменов Приангарья – две золотые и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди юношей 12-14 лет в весовой категории до 46 кг первое место занял Дмитрий Земляничкин. Он выиграл пять схваток у соперников из Москвы, Владимирской и Томской областей, Ямало-Ненецкогоавтономногоокруга. В этой же возрастной категории в весе до 46 кг бронзовым призером стал Константин Колодинский.

Среди юношей 14-16 лет в весовой категории до 49 кг золотую медаль завоевал Тигран Мамедов. Он провел четыре встречи и оказался сильнее самбистов из Москвы, Московской области, республик Бурятия и Татарстан. Бронзовую награду в весе до 53 кг в этой возрастной группе взял Дмитрий Якимов.

Все спортсмены тренируются под руководством Никиты Пеньковича.