29.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Спортсменки Иркутской области завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

lavrinenkov fedИркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди девушек до 18 лет памяти дважды Героя Советского Союза Владимира Лавриненкова. Турнир состоялся в Смоленске.

В весовой категории до 43 килограммов первое место заняла уроженка Осинского района, победительница первенства Европы 2021 года Александра Березовская. В финале она выиграла у соперницы из Республики Крым Марии Звягинцевой.

В весе до 49 килограммов бронзовым призером стала еще одна уроженка Осинского района Анита Максимова, отмечает пресс-служба областного минспорта.

Александра Березовская тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» у Александра и Максима Хаптагаевых. Анита Максимова учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и занимается под руководством тренеров Александра Балтуева, Константина Хангалова и Камиля Джиганчина.