23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

61 сессия Законодательного Собрания проходит сегодня под руководством Александра Ведерникова

НИА-Байкал

sessiya byudzhetИркутская область, НИА-Байкал — Под руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова начала работу 61 сессия областного парламента.

В заседании принимают участие 39 депутатов, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, Избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы, Контрольно-счетной палаты, уточняет пресс-служба ЗС.

Депутаты рассмотрят пять законопроектов, касающихся бюджетного законодательства. Так, в повестку сессии включен проект закона, предусматривающий внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». По предложению депутатов более 400 млн рублей будет направлено на завершение строительства и реконструкции объектов в муниципальных образованиях.

Также парламентарии во втором чтении рассмотрят законопроекты «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Кроме того, в соответствие федеральному законодательству будут приведены два областных закона – «О налоге на имущество организаций» и «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях