25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске обустроили тротуары и парковки у школ, детских садов и больниц

НИА-Байкал

 

podiezd k socuchredeniyam aiИркутск, НИА-Байкал — В 2022 году в Иркутске продолжалось обустройство тротуаров и парковок у школ, детских садов и больниц.

По поручению мэра города Руслана Болотова созданию пешеходной инфраструктуры возле социальных учреждений уделяют особое внимание.

В рамках муниципальных контрактов в этом году обустроили тротуары около школы №57 на Ярославского, по ходу движения от детского сада №132 до школы №64 на улицах Касаткина, Бродского и Салацкого, а также рядом с домом-интернатом для престарелых на Ярославского. Кроме того, заасфальтировали тротуары возле нового детского сада в микрорайоне Лесной, уточняет пресс-служба администрации Иркутска.

Парковки сделали вблизи областной клинической больницы, Дома детского творчества на улице Ленинградской, школы №5 на Рабоче-Крестьянской, городской клинической больницы №9 на Радищева, школы №10 на улице Чекалина, где также благоустроены подъездные пути, и возле дома-интерната для престарелых на Ярославского.

«Устройство тротуаров и парковок вблизи разных учреждений продолжим в следующем году. Еще одна важная задача, которая стоит перед нами, – обслуживание дорог, являющихся подъездными путями к школам, детским садам, больницам и спортивным объектам. Работы ведутся в течение всего года силами МУП «ИркутскАвтодор» и подрядных организаций. Зимой дороги очищают от снега и льда, летом – от мусора и пыли. Проезд к социальным учреждениям должен быть доступным и безопасным для горожан и транспорта», – рассказал руководитель комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Чертков.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Иркутске в этом году обустроили парковки и тротуары возле социальных учреждений при ремонте окружной дороги микрорайона Университетский, а также на улицах Профсоюзная, Бочкина, Александра Невского, Шевцова, Седова. Вблизи объектов расположены школы, детские сады и учреждения здравоохранения, в том числе Иркутский областной онкологический диспансер.

 

Читайте также:

21 ноября изменится направление движения на улицах Красноармейская и Лапина

На 12 общественных пространствах Иркутска подключили камеры видеонаблюдения

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях