14.05.2025
°C
2
$ 80.55
€ 89.7

В Ангарске началась подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

НИА-Байкал

ago angarskadmИркутская область, НИА-Байкал – План мероприятий, направленных на подготовку территории к пожароопасному периоду, обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ангарского городского округа.

Представители администрации, подразделений МЧС, службы ГО и ЧС, Усольского и Шелеховского лесничеств, а также садоводческих некоммерческих товариществ рассказали о мероприятиях по профилактике возгораний и готовности к тушению возможных пожаров.

По словам заместителя начальника управления по общественной безопасности администрации АГО Игоря Жмурова, паспорта безопасности населенных пунктов подготовлены и в ближайшее время будут направлены в Госпожнадзор.

С 1 апреля по 1 ноября будет проводиться патрулирование городских лесов. Помощь в тушении традиционно оказывает добровольная пожарная команда Ангарского округа.

В федеральных лесах округа с апреля будут размещены лесные пожарные станции. Об этом рассказали руководители Усольского и Шелеховского лесничеств.

Второй вопрос в повестке заседания комиссии – подготовка территории к безопасному пропуску паводковых вод. По данным ангарской Гидрометеорологической обсерватории, в АГО весеннего паводка не бывает. Повышение уровня рек наблюдается только в летний период. На гидрологических постах дважды в сутки осуществляют мониторинг. В округе есть система оповещения населения, ее готовность проверят в ближайшее время, уточняет пресс-служба мэрии Ангарска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях