14.05.2025
°C
1
$ 80.55
€ 89.7

Школьники Иркутской области принимают участие в онлайн-олимпиаде по безопасности дорожного движения

НИА-Байкал

dorozhnaya razmetka aiИркутская область, НИА-Байкал – Школьники 1-9 классов до 20 ноября могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиаду проводят АНО «Национальные приоритеты», Минтранс России, МВД России и Минпросвещения России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Олимпиада проходит на образовательной платформе УЧИ.РУ, участие в ней бесплатное. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях при возможном участии родителей.

По информации регионального минобразования, в образовательных организациях Иркутской области активно проводятся мероприятия по обучению детей безопасному поведению на дорогах, вовлечению в деятельность юных инспекторов движения. Координирует эту деятельность Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на базе которого работает комплекс «Лаборатория безопасности», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Выезды лаборатории осуществляются на еженедельной основе в образовательные организации, где фиксируют нарушения правил дорожного движения детьми, а также по отдельным заявкам муниципальных образований.

«Информация о проведении этой олимпиады была направлена в города и районы заблаговременно. Мы думаем, что у нас в регионе участвовать в ней будут многие школьники, которые интересуются вопросами безопасности, в том числе юные инспектора дорожного движения, которых в Иркутской области более семи тысяч», – отметил начальник отдела воспитания и дополнительного образования регионального минобразования Сергей Перфильев.

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об Олимпиаде можно по ссылке: dorogi.uchi.ru.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях