10.05.2025
°C
0
$ 80.86
€ 92.14

Субсидии на капремонт дорог получили четыре МО Иркутского района

НИА-Байкал

remont2Иркутская область, НИА-Байкал — Более 230 млн рублей выделено из областного бюджета муниципальным образованиям (МО) Иркутского района на осуществление дорожной деятельности в 2021-2022 годах.

На эти средства проведут капитальный ремонт четырех основных дорог в Марковском, Карлукском, Ушаковском и Ширяевском муниципальных образованиях, а также ремонт подъездных дорог к садоводствам в Иркутском районе.

В Марковском МО будут капитально отремонтированы две дороги — проезд Подгорный протяженностью 1,8 км и дорога на улице Центральная до микрорайона Сокол протяженностью 1,4 км. В Подгорном работы начались уже в этом году, участок отремонтируют за несколько этапов.

Первый этап капитального ремонта дороги на зверохозяйство уже завершается в деревне Карлук. Всего до августа 2022 года будет отремонтировано 3,5 км.

В Ушаковском МО на 2022 год запланирован капремонт 1 км дороги на улице Дорожная в поселке Первомайский, сообщает пресс-служба районной администрации.

В Ширяевском МО в следующем году сделают 2,3 км дороги на улице Центральная в деревне Тихонова Падь.

Администрация Иркутского района направит более 25 млн на ремонт подъездных дорог к садоводствам.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях