17.05.2024
5
$ 90.92
€ 98.9

Федор Балтуев занял третье место на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

baltuev fedor minspИркутская область, НИА-Байкал – Уроженец Осинского района, бронзовый призер первенства мира Федор Балтуев занял третье место на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. Турнир прошел в подмосковном Наро-Фоминске.

Федор выступал в весовой категории до 61 кг и провел пять поединков. Он выиграл у Якова Павлова (Оренбургская область) и Петра Константинова (Республика Саха (Якутия). Затем уступил дагестанскому спортсмену Ахмеду Зубайрову, который стал серебряным призером первенства страны. В утешительной схватке Федор Балтуев победил с огромным преимуществом Кежика Седена из Республики Тыва. В схватке за бронзу борец Приангарья досрочно одержал победу над Саидом Хункеровым из Республики Дагестан, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Первое место в весе до 61 кг занял Артур Чебодаев из Красноярского края. Еще одна «бронза» – у Александра Сабанова (РCО-Алания).

Напомним, Федор Балтуев занимается в иркутском клубе СК «Арена» и учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска. Его тренерами являются Александр Балтуев и  Руслан Борокшонов. В августе этого года Федор стал бронзовым призером первенства мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в Уфе.