02.05.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Екатерина Букина победила на международном турнире по вольной борьбе на призы Александра Медведя

bukina minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Уроженка Ангарска, Заслуженный мастер спорта России Екатерина Букина заняла первое место на 50-м международном турнире по вольной борьбе среди женщин на призы легендарного борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя.

Соревнования прошли в Минске. Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 кг. В финале она оказалась сильнее соперницы из Казахстана Эльмиры Сыздыковой, которая стала серебряным призером турнира. Бронзовую награду в этом весе выиграла белорусская спортсменка Наталья Ланко.

По информации пресс-службы минспорта региона, Екатерина Букина является чемпионкой Европы 2020 года, бронзовым призером XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.