8
$ 90.92
€ 98.9

Велогонщики Приангарья завоевали бронзовые медали на первенстве России

velo shosse minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области Никита Харченко и Никита Барушко завоевали бронзовые медали на первенстве России по велоспорту-шоссе среди юношей 15-16 лет. Соревнования прошли в Краснодарском крае.

В парной гонке на 25 километров спортсмены Приангарья финишировали третьими с результатом 33:56. Первое место заняли спортсмены из Сестрорецка с результатом 33:40. Второе место – у велосипедистов из Санкт-Петербурга (33:45).

По информации пресс-службы минспорта региона, Никита Харченко тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». До этого он занимался в ДЮСШ поселка Михайловка Черемховского района. Его тренерами являются Денис Боровик и Дмитрий Соболев. Шелеховчанин Никита Барушко занимается у тренера Владимира Бурмистрова. Оба спортсмена выступали на соревнованиях под руководством тренера Андрея Пустынского.