6
$ 90.92
€ 98.9

Василий Зверян стал бронзовым призером чемпионата России по боксу

boks liga msИркутская область, НИА-Байкал – Ангарский спортсмен, мастер спорта международного класса Василий Зверян стал бронзовым призером Чемпионата России по боксу среди мужчин.

Соревнования прошли Кемерово в 13 весовых категориях, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Василий Зверян выступал в весовой категории до 86 кг и одержал три уверенные победы. Затем уступил в схватке за выход в финал дагестанскому спортсмену Шарабутдину Атаеву, ставшему чемпионом России. Серебряную медаль в этом весе выиграл Вадим Щеблыкин из Белгородской области. Еще одна «бронза» – у Антона Зайцева из Республики Татарстан.

Кроме того, на чемпионате страны пятыми стали иркутские боксеры Егор Шапочанский (весовая категория до 75 кг) и Василий Каверин (до 80 кг).

Василий Зверян занимается боксом в спортивной школе олимпийского резерва «Сибиряк» под руководством тренера Анатолия Дашко.