17.05.2024
5
$ 90.92
€ 98.9

Борцы Приангарья завоевали две медали на всероссийских соревнованиях на призы Андрея Шумилина

volnaya borba msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на XXIV всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Шумилина.

Турнир состоялся во Дворце спорта «Юность» в Калининграде и собрал более 150 участников из 35 регионов страны.

В весовой категории до 92 кг золотую медаль выиграл уроженец Осинского района Юрий Иванов. На турнире он провел три победные схватки. В финале оказался сильнее соперника из Кемеровской области Константина Пшеничникова, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В весе до 57 кг серебряным призером стал Алексей Данилов из Нукутского района. В финальной встрече он уступил красноярскому борцу Артуру Чебодаеву, до этого выиграв две схватки.

Борцы тренируются в СК «Арена» в Иркутске. Юрий Иванов - под руководством Руслана Борокшонова и Александра Хаптагаева. Тренерами Алексея Данилова являются Альберт Шодоров и Руслан Борокшонов.