1
$ 92.05
€ 98.64

Иркутянин завоевал серебряную медаль на первенстве России по русским шашкам

shashkiИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен Денис Филатов завоевал серебряную медаль на первенстве России по русским шашкам, которое прошло в Ярославле.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 24 регионов России. Шашисты соревновались в трех возрастных категориях: до 27, до 20 и 17 лет.

Денис Филатов стал серебряным призером в классической программе среди юниоров до 20 лет. Иркутянин одержал три победы и пять микроматчей завершил вничью, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

«Серебряная медаль Дениса Филатова стала первой для шашистов Иркутской области на первенствах России с 2004 года. В командном зачете среди юношей и девушек до 17 лет сборная команда Иркутской области заняла второе место в молниеносной программе, третье место - в быстрой игре», - отметил тренер спортсмена Дмитрий Никифоров.

Напомним, мастер спорта России Денис Филатов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец».