4
$ 90.99
€ 98.78

Боксеры Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибири

boxИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет памяти Владимира Мудрика. Турнир проходил с 2 по 6 марта в Барнауле и собрал более 120 сильнейших боксеров из десяти регионов Сибири.

В весовой категории свыше 91 кг победу одержал иркутский спортсмен Владислав Шапранов. Он провел на турнире три успешных поединка. В четвертьфинале и полуфинале он победил спортсменов из Новосибирской области. В финале он оказался сильнее кемеровского боксера. Владислав тренируется под руководством Павла Кирика и Александра Демидова, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Серебряными призерами первенства СФО стали Матвей Лагерев из Иркутска (весовая категория до 60 кг), Константин Полетаев из Черемхова (до 81 кг) и Орудж Мамедов из Вихоревки (до 91 кг). Бронзовую награду в весе до 75 кг завоевал иркутянин Семен Маркович.

Владислав Шапранов и Орудж Мамедов будут участвовать в первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое со 2 по 9 мая пройдет также в Барнауле.