28.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

На выборах, назначенных на 22 ноября, завершилась регистрация кандидатов

НИА-Байкал

 

kandidaty izbirkomИркутская область, НИА-Байкал – Территориальные избирательные комиссии Иркутской области, организующие выборы, назначенные на 22 ноября, завершили процедуру регистрации кандидатов.

На должность главы Чунского муниципального образования (МО) из пяти кандидатов Чунский теризбирком зарегистрировал Минвасима Сагдеева (ЛДПР), Александра Щербакова (КПРФ) и самовыдвиженца Анатолия Кутукова. Выдвигались в качестве кандидатов, но не подали документы для регистрации самовыдвиженцы Василий Купреев и Лейла Алескерова, сообщает пресс-служба облизбиркома.

На выборах главы Киренского МО зарегистрированы пять из шести кандидатов: Дмитрий Клепиков («Справедливая Россия»), Павел Пашкин (ЛДПР), Александр Вициамов («Единая Россия»), Светлана Карелина («Патриоты России»), а также самовыдвиженец Павел Овчинников. В регистрации отказано Игорю Александрову (самовыдвижение).
На выборах главы Ушаковского МО (Иркутский район) зарегистрированы трое из четырех претендентов – Сергей Сайфулин (ЛДПР), Николай Парыгин (КПРФ), Алексей Коренев (самовыдвиженец). Не поступили документы для регистрации от самовыдвиженца Андрея Демченко, ему отказано. О своем участии в довыборах в думу Ушаковского МО заявили 17 человек, зарегистрированы 15. На довыборах депутатов думы Сосновоборского МО Иркутского района из 10 кандидатов зарегистрированы девять.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях