Школьников Иркутской области приглашают на «Урок цифры» по искусственному интеллекту и 3D-технологиям

НИА-Байкал

urok tsifry io copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Первый в новом сезоне «Урок цифры» проходит с 28 сентября по 25 октября 2026 года в школах Иркутской области.

Тема урока – Искусственный интеллект: 3D-технологии. Школьники познакомятся с возможностями 3D-печати, основами работы с 3D-технологиями и ролью искусственного интеллекта в создании цифровых объектов. Они узнают, как современные ИИ-инструменты ускоряют отдельные этапы 3D-моделирования, и смогут применить эти знания в собственных проектах, например, при создании деталей для робототехники или макетов для визуализации идей.
Материалы разработаны для трех возрастных групп: 1-4, 5-9 и 10-11 классов. Для каждой предусмотрен свой уровень сложности. Урок рекомендован Минпросвещения России для проведения занятий по информатике, обществознанию, а также для использования на внеклассных мероприятиях, отмечает пресс-служба областного Правительства.

 

6+


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях