Парк отдыха «Караси» в Иркутске благоустроен почти на 90%

НИА-Байкал

 

karasi aiИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев проверили ход благоустройства парка отдыха «Караси» в Юбилейном.

Работы проводят по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

По информации представителя подрядной организации Николая Митрофанова, объект готов практически на 90%. Здесь забетонировали пешеходные дорожки и площадку под игровой комплекс, уложили деревянный настил, смонтировали освещение и световые арки с подсветкой, обустроили газоны. Завершают создание спортивной площадки и места для выгула собак. В ближайшее время приступят к укладке плитки, ожидают поставку главного атрибута – карася.

«Идея создания здесь парка появилась больше десяти лет назад. За это время совместно с мэрией провели инвентаризацию, поставили территорию на баланс муниципалитета, подготовили проект. Благодаря поддержке жителей победили в голосовании и теперь реализуем задумку», – прокомментировал депутат городской Думы по округу №35 Александр Панько.

Руслан Болотов и депутаты пообщались с жителями, определили направления дальнейшей работы.

«Идея хорошая, проект интересный, но еще есть над чем работать. Поручил коллегам привести в порядок прилегающую территорию: в месте примыкания парка к дороге установить бордюры, облагородить склон, провести санитарную обрезку деревьев. Уверен, что к открытию общественного пространства здесь будет уютное и комфортное место для отдыха и рыбалки», – подчеркнул мэр Иркутска.

Напомним, кроме «Карасей», в текущем году на территории областного центра по президентскому проекту также благоустраивают территорию возле культурного центра Александра Вампилова, сквер имени Ножикова, экологическую тропу «Птичья гавань», «Сквер Будущего», Каштаковскую рощу, сквер в честь основателей Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Работы на многих из них близятся к завершению, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Читайте также:

В иркутском поселке Жилкино открыли скейт-парк

В Иркутске прошли первые осенние субботники

 

 


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях