В роще «Молодежная» в Иркутске прошла игра «Зарница»

НИА-Байкал

zarnitsa ai copy copyИркутск, НИА-Байкал – В иркутской роще «Молодежная» прошла традиционная окружная военно-спортивная игра «Зарница».

В соревнованиях участвовали почти 100 ребят 12-14 лет из 19 школ Ленинского округа, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Мероприятие стартовало с общего построения. Командиры сдали рапорты, судьи проверили готовность участников. После получения маршрутных листов ребята приступили к выполнению заданий.

Командам предстояло показать знания и умения на всех этапах игры: переноска раненого, сбор-разбор автомата Калашникова, оказание первой медицинской помощи, стрельба по цели из различных видов оружия, ориентирование на местности, работа с электрическими схемами и другое.

По оценке инструкторов, все участники показали себя очень достойно: им вручили грамоты, а победителей угостили пиццей.

«Главное – это эмоции, равнодушных не осталось. Отдельно хочется сказать огромное спасибо педагогам. Именно на их плечи легла самая сложная задача: поддерживать, задавать темп и переживать за каждого ребенка. Их забота – фундамент успеха воспитанников», – отметили организаторы.

«Зарницу» подготовили и провели представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского округа администрации Иркутска при поддержке творческого клуба «Созвездие» и Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников».


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях