В поселке Жилкино заканчивают благоустраивать скейт-парк

НИА-Байкал

 

skate park zhilkino aiИркутск, НИА-Байкал – Между домами №1 и №9 на Шахтерской в Иркутске заканчивают благоустраивать скейт-парк.

Работы выполняют по проекту «Народные инициативы» за счет средств городского бюджета. Идея принадлежала жителям этого района. Ее поддержали мэрия и депутат городской Думы Светлана Кузнецова.

«Весь основной объем уже выполнен. Наши подрядчики подготовили площадку, смонтировали оборудование, которое отвечает современным требованиям. Остались последние штрихи – немного облагородить прилегающую территорию и установить табличку о правилах безопасной эксплуатации объекта. Скейт-парк благоустроен досрочно, по контракту срок выполнения работ – 30 октября», – рассказала директор Городского спортивно-методического центра Ольга Носенко.

В текущем году при содействии ГСМЦ приводят в порядок 15 спортивных объектов: восстанавливают хоккейные корты и ремонтируют существующие в разных районах Иркутска, создают полосу препятствий в Каштаковской роще, расширяют теннисный корт в Иркутске-II, делают теневой навес на бульваре Рябикова, 48, строят воркаут-комплексы на Поленова, 6 и Маршала Жукова, 98/2.

«Мы ежегодно приводим в порядок много объектов. Хочу обратиться ко всем любителям спорта: бережно относитесь к оборудованию, не ломайте его, не мусорите на площадках. В скейт-парках, на хоккейных кортах и футбольных полях также следует использовать защитную экипировку, особенно детям», – отметил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Иркутска Дмитрий Метляев.

По информации пресс-службы мэрии, всего на балансе бюджетного учреждения значатся 150 спортивных объектов.

 

Читайте также:

В Иркутске начнут внедрять новую схему организации пассажирских перевозок

Возле нового здания детской поликлиники № 10 в Иркутске благоустроили территорию

 

 


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях