В школах Иркутска стартовал новый курс «Разговоры о важном»

НИА-Байкал

razgovory o vazhnom ai 1Иркутск, НИА-Байкал – Новая учебная неделя в школах областного центра началась с занятий цикла «Разговоры о важном».

Они дали старт обновленному курсу на 2026/2027 учебный год.
Темы были подобраны с учетом возраста школьников: ученики 1-5 классов познакомились с темой «Подвиг и память», приуроченной к 85-летию начала блокады Ленинграда. Учащиеся 6-11 классов узнали о жизни и достижениях российского инженера и промышленника Николая Путилова.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, особенностью нового курса стало включение в занятия коротких биографических фильмов о выдающихся соотечественниках.
«Наглядные материалы помогают школьникам лучше прочувствовать вклад этих людей в развитие страны и по-новому взглянуть на страницы отечественной истории. Занятия способствуют формированию у ребят ценностных ориентиров, развитию гражданской позиции и умения рассуждать о важных вещах», – отметили в департаменте образования.


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях