19.08.2026
°C
4
$ 85.16
€ 98.73

В детских садах Иркутска завершился текущий ремонт

НИА-Байкал

 

detsad gorodok aiИркутск, НИА-Байкал – В областном центре завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

В детских садах за счет бюджета города выполнили текущий ремонт. Как сообщает пресс-служба мэрии, особое внимание уделили безопасности дошкольных учреждений. В детских садах № 90, 105 и 187 смонтировали современные системы речевого оповещения и управления эвакуацией. В детском саду №105 дополнительно установили охранную сигнализацию с выводом сигнала на пульт Росгвардии. В детском саду №147 установили пожарную сигнализацию в овощехранилище и обустроили безопасный выход на чердак.

Самые масштабные преобразования коснулись детского сада №156. Здесь завершили монтаж автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, отремонтировали полы в двух группах и установили пост охраны с видеонаблюдением. Кроме того, благодаря средствам из фонда поддержки избирательных округов на территории садика появился интерактивный автогородок – образовательный комплекс со светофорами, дорожными знаками и пешеходным переходом, где малыши в игровой форме смогут изучать правила дорожного движения.

Также в дошкольных учреждениях провели благоустройство территорий и ремонт инженерных конструкций. В детском саду №101 полностью реконструировали прилегающее пространство: устроили новую систему отмостки, обновили прогулочные веранды и уложили резинопол. В детском саду №158 сделали гидроизоляцию стен цокольного этажа, что решило многолетнюю проблему сырости. В детском саду №163 полностью заменили кровлю и отремонтировали карнизы.

«Подготовка детских садов к новому учебному году – одна из важнейших задач, которую мы ставим перед собой. Этим летом мы провели масштабные работы, чтобы малыши пришли в обновленные, уютные и, главное, безопасные учреждения. Привели в порядок кровли, укрепили инженерные сети, установили современные системы пожарной безопасности и видеонаблюдения. Мы сделали все, чтобы родители были спокойны, а дети с радостью возвращались в свои сады. Всего в этом строительном сезоне отремонтировали 102 образовательных учреждения», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

 

Читайте также:

Иркутян старше 55 лет приглашают на курсы проекта «Активное долголетие»

В администрации Иркутска обсудили подготовку к параду яхт «Алые паруса»

 

 


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях