17.08.2026
°C
4
$ 84.54
€ 97.51

В Иркутске в седьмой раз пройдет фестиваль уличного искусства «Голос улиц»

НИА-Байкал

mural ai copy copyИркутск, НИА-Байкал – С 20 августа по 10 сентября в областном центре состоится VII Всероссийский фестиваль уличного искусства «Голос улиц».

Проект объединяет художников из разных городов: за время его существования с 2019 по 2025 год создано более 310 работ, включая 53 мурала.

По информации пресс-службы администрации города, в этом году участие в фестивале примут более 20 мастеров из Иркутска и других регионов России, а также выпускники второго потока арт-лаборатории «Голос улиц». Работы будут создавать с учетом истории конкретных мест и диалога с жителями. Для горожан организаторы подготовили открытую программу: встречи с художниками, квесты, мастер-классы и арт-прогулки. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте проекта.

«Голос улиц» проходит при поддержке администрации Иркутска и МБУ «Молодежный центр» по региональному проекту «Есть решение». Следить за новостями можно в соцсетях фестиваля.


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях