17.08.2026
°C
4
$ 84.54
€ 97.51

В День воздушного флота Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли

НИА-Байкал

dvf ioИркутская область, НИА-Байкал – День воздушного флота отметили в России 16 августа.

В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами авиационного завода, «На протяжении 92 лет Иркутский авиационный завод всегда имел ключевую роль в авиационном строении. Сегодня важный для России пассажирский самолет – МС-21, которого мы все ждем с нетерпением, собираете именно вы. Благодаря вам за короткий срок полностью изменен подход к его производству, сделав его полностью российским самолетом. Вы знаете, что несколько недель назад нас посетил Президент Владимир Путин. Первым делом он, конечно, приехал на авиационный завод, вник в ход производства. Я видел, что Президент и гордился, и верил, что вы сделаете так, чтобы самолеты МС-21 как можно скорее приняли первых пассажиров на борт», – сказал Игорь Кобзев.
В ходе торжества глава региона наградил сотрудников предприятия благодарственными письмами за высокий профессионализм, безупречную работу и большой вклад в развитие российской авиации.
В ходе концерта состоялись выступления солистов Иркутского музыкального театра, творческих коллективов ДК имени Юрия Гагарина, цеховой художественной самодеятельности авиазавода. Хедлайнером концерта стал Анатолий Заммер.
Весь вечер для гостей праздника работали интерактивные зоны и станции, выставки моделей самолетов, детских рисунков и многочисленные мастер-классы, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях