28.07.2026
°C
3
$ 78.02
€ 88.76

Нерпы, омуль и воды Байкала: в Иркутске расписывают мост через Ушаковку

НИА-Байкал

street art aiИркутск, НИА-Байкал – На технологическом мосту через Ушаковку выполняют художественную роспись в байкальской тематике.

Работы планируют завершить до конца июля.

Специальный мост был возведен при строительстве теплового луча. На его пролетах художники создают большой черно-белый арт с омулем, нерпой и другими эндемиками озера. По словам куратора проекта «Голос улиц» Романа Малиновича, выбор такого цветового решения позволяет подчеркнуть архитектурную выразительность объекта.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 28 июля в 18:30 на площадке со стороны улицы Баррикад состоится мастер-класс, где юные иркутяне вместе с профессиональными художниками смогут стать частью творческого процесса. Организаторы подготовили поверхность для участников: каждый попробует себя в роли начинающего художника.

«Основная идея мастер-класса – не просто порисовать вместе с детьми, а показать, что не все, что изображают на стенах, является легальным. Важно, чтобы ребята понимали: можно заниматься разрешенным искусством, а не портить городские объекты», – отметил Роман Малинович.


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях