24.07.2026
°C
5
$ 78.4
€ 89.44

Мастерами спорта России по пауэрлифтингу стали два спортсмена Иркутской области

НИА-Байкал

master sporta rossii ioИркутская область, НИА-Байкал – Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» по пауэрлифтингу спортсменам Иркутской области Азизбеку Мамадалиеву и Веронике Чечет.

Соответствующий приказ утвердил министр спорта России Михаил Дегтярев.
Уроженец Тулуна Азизбек Мамадалиев выполнил норматив в весовой категории 74 кг на Кубке России по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье классическое» с результатом в сумме троеборья 580 кг. Из них в приседе его результат составил 207,5 кг, в жиме – 147,5 кг, в тяге становой – 225 кг. Азизбек Мамадалиев занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» в Иркутске у тренера Николая Жданова, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Вероника Чечет из Нижнеудинска успешно выступила в весовой категории 47 кг на всероссийских соревнованиях «Огни Москвы» в дисциплине «троеборье классическое». Ее результат в сумме троеборья составил 270 кг, из них в приседе она набрала 107,5 кг, в жиме – 47,5 кг, в тяге становой – 115 кг. Спортсменка тренируется в Нижнеудинской спортивной школе под руководством Полины Пахомовой.


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях