30.06.2026
°C
4
$ 77.75
€ 88.65

Мэр Иркутска проверил ход строительства жилого комплекса на улице Ярославского

НИА-Байкал

 

zhk yaroslavskogo aiИркутск, НИА-Байкал – На улице Ярославского в Иркутске продолжается возведение жилого комплекса для переселения граждан из аварийных домов.

Глава города Руслан Болотов проверил ход работ. Как сообщает пресс-служба мэрии, строительная готовность объекта составляет почти 50%.

Жилой комплекс включает семь блок-секций высотой от шести до восьми этажей. После ввода в эксплуатацию новые квартиры получат более 400 семей, чьи дома признаны аварийными.

Начальник МКУ «УКС г. Иркутска» Александр Зыбайло сообщил, что уже провели водопровод, канализацию, тепло- и электросети. Выполнен каркас зданий, в течение недели полностью завершат монолитные работы по всему комплексу.

В пяти блок-секциях идут отделочные работы, ведется монтаж внутреннего электроснабжения, отопления, водопровода и канализации. Подрядчик приступил к внутриплощадочным работам по вертикальной планировке и благоустройству территории. В ближайшие дни начнется устройство подъездной автодороги к жилому комплексу.

«Строительство идет по плану, подрядчик работает без отставания от графика. Главное сейчас – стабильное финансирование, чтобы завершить объект в срок. Этот вопрос держим на контроле. Делаем все, чтобы переселенцы из аварийного жилья получили ключи от квартир вовремя. Мы также синхронизируем стройку с развитием прилегающей территории: рядом уже работает новая школа, организовано транспортное сообщение, а в перспективе здесь появятся центр самбо и бокса и жилые кварталы», – подчеркнул Руслан Болотов.

Финансирование строительства осуществляется по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» из трех источников: Фонда развития территорий, областного и городского бюджетов.

 

Читайте также:

Благоустройство северной части острова Юность в Иркутске завершат ко Дню ВМФ

Скверик счастья на острове Юность ждет гостей

 

 


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях