Для заправки машин скорой помощи и другого спецтранспорта предложено выделить отдельные часы на АЗС Иркутской областиНИА-Байкал
Ключевой задачей остается обеспечение розничной потребности в топливе. Очередное заседание состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства региона Александра Анчугина. Продолжается сбор данных о работе всех операторов топливного рынка для оперативной передачи в федеральный центр. Это необходимо для обеспечения как крупных, так и небольших АЗС топливом в полном объеме, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Особое внимание участники заседания уделили вопросам обеспечения топливом транспорта, значимого для жизнеобеспечения региона. Заправке машин скорой помощи, аварийной службы, общественного транспорта, спецмашин, задействованных в вывозе твердых бытовых отходов, и других необходимо отдавать приоритет. Штабом выработано решение рекомендовать объектам топливного комплекса выделить отдельные часы для заправки спецавтотранспорта, эта задача будет проработана в ближайшее время. Отдельный вопрос – по доставке операторам ранее закупленного топлива. Помощь в этой работе региону оказывает Восточно-Сибирская железная дорога, обеспечивая приоритетное движение груженых топливом вагонов для скорейшей доставки груза. «Все участники оперативного штаба по топливообеспечению региона продолжают активную совместную работу, направленную на стабилизацию ситуации. Находимся во взаимодействии с профильными федеральными ведомствами для скорейшего решения возникающих вопросов», – прокомментировал Александр Анчугин. Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.
|