Спортсменки Приангарья завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту
НИА-Байкал
Подробности
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Приангарья завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе в Ижевске.
В гонке среди юниорок 17-18 лет участвовали представительницы Иркутской, Самарской областей, Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Удмуртия. Виктория Шишкина стала победительницей индивидуальной гонки на время на 15 км. Результат – 20:41,5. Дарья Самодеенко выиграла серебряную медаль с результатом 21:06,3. Третьей финишировала Екатерина Бондарева из Санкт-Петербурга –21:31,4. Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко – велогонщицы из Усолья-Сибирского, девушки занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Со спортсменками работает тренерская бригада под руководством старшего тренера сборной области Юрия Киселева, тренеры – Владислав Гринь и Евгений Сидоров, сообщает пресс-служба минспорта региона.