Пять медалей завоевали боксеры Иркутской области на чемпионате Сибири
НИА-Байкал
Подробности
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет памяти Александра Малунцева.
Турнир, прошедший в Омске, собрал более 60 участников из десяти сибирских регионов. Среди женщин победу одержали Снежана Корендяева из Тулуна в весовой категории до 48 кг и Татьяна Богданова из Усть-Илимска в весе свыше 81 кг. Серебряным призером в весовой категории 63 кг стала Ирина Семенюк из Усть-Илимска. Среди мужчин серебряные награды выиграли иркутские спортсмены Тимофей Каверин в весовой категории до 80 кг и Василий Каверин в весе до 86 кг, сообщает пресс-служба минспорта региона. Снежана Корендяева тренируется в Детско-юношеской спортивной школе Тулуна у Романа Семенова. Татьяна Богданова и Ирина Семенюк занимаются боксом в спортивной школе «Лесохимик». Татьяна тренируется под руководством Бориса и Артема Насртдиновых. Тренером Ирины является Инна Сагайдаковская. Тимофей и Василий Каверины тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Аркадия Казюки.