Легкоатлеты Приангарья завоевали четыре медали на Кубке России
НИА-Байкал
Подробности
Иркутская область, НИА-Байкал – Легкоатлеты Иркутской области завоевали четыре медали на Кубке России в Чебоксарах.
В одном из главных стартов сезона участвовало более 600 спортсменов из 61 региона страны, а также легкоатлеты из Казахстана. Михаил Шмыков стал победителем Кубка России в прыжке с шестом. Результат – 5,60. Дмитрий Пасечник выиграл «золото» в беге на дистанции 800 метров. Его время – 1:47,02. Кристина Вершинина стала серебряным призером в беге на 400 метров с барьерами. Результат – 56,93, уточняет пресс-служба областного минспорта. Женская сборная Приангарья стала бронзовым призером в эстафете 4х400 метров. Время спортсменок – 3:40,71. В составе команды бежали Екатерина Тимофеева, Ольга Родиошкина, Анна Шуткина и Полина Домнина. Михаил Шмыков, Кристина Вершинина, Екатерина Тимофеева, Ольга Родиошкина и Полина Домнина занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Дмитрий Пасечник занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье». Анна Шуткина тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец».