Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призерами первенства России по стрельбе из лука
НИА-Байкал
Подробности
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призерами первенства России по стрельбе из лука в Улан-Удэ.
За медали турнира боролось более 290 участников из 26 регионов страны. Среди юниоров до 21 года в стрельбе из классического лука бронзовую медаль завоевал Никита Николаев. Среди девушек до 18 лет в стрельбе из классического лука бронзовую награду выиграла Елизавета Белялова. В командных соревнованиях в возрастной категории до 21 года третье место в стрельбе из блочного лука заняли Екатерина Батуева и Кирилл Караваев, сообщает пресс-служба минспорта региона. Елизавета Белялова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Ольги Осиповой. Остальные спортсмены занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир». Тренером Никиты Николаева является Игорь Хаптареев. Тренер Кирилла Караваева – Александр Бадрянов. Екатерина Батуева тренируется у Саяны Янхаевой.