11.06.2026
°C
5
$ 71.79
€ 83.08

Поздравление Игоря Кобзева с Днем России

НИА-Байкал

 

igor kobzev io copy copy copy copy copyУважаемые жители Иркутской области! От всего сердца поздравляю вас с государственным праздником страны – Днем России!

Мы гордимся тем, что живем на берегах Байкала – самого древнего и глубокого озера планеты, мирового хранилища пресной воды. Мы знаем, что в истории Иркутской области были экспедиции, совершившие географические открытия, сооружение Транссиба и БАМа, гигантские комсомольские стройки – всегда в любой инициативе принимала участие вся страна.

Здесь, в центре Сибири, нам есть, что беречь, что передать будущим поколениям и чем гордиться.

День России – это символ рождения новой государственности и новой национальной идентичности. Эти важные понятия подчеркивают наше единство, гордость за историческое и культурное наследие страны, непреложность Конституции, прав и свобод граждан, закрепленных в этом важнейшем документе. Все вместе заключено в одном слове – это ответственность за будущее нашей Родины.

Будущее невозможно без памяти о прошлом: 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война: иркутяне, как весь народ, в едином порыве поднялись на смертный бой с фашистской Европой. Все вместе мы победили, отстояли свободу и независимость государства, наше будущее.

Сегодня судьбу Отечества защищают участники специальной военной операции. Мы поддерживаем своих героев. Так пишется новейшая российская история – в слиянии общей и личной ответственности за настоящее и будущее могущественной державы – нашей страны.

Желаю всем жителям Приангарья доброго здоровья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях во благо России и Иркутской области!

 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

 


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях