31.03.2026
°C
3
$ 81.3
€ 93.44

Учащиеся ДШИ №9 Иркутска стали лауреатами конкурсов в Москве и Казани

НИА-Байкал

diplomy aiИркутск, НИА-Байкал – Воспитанники Детской школы искусств №9 завоевали награды на двух престижных творческих состязаниях: международных конкурсах-фестивалях «Таланты России» в Москве и «Слияние культур» в Казани.

24 марта в Москве учащиеся музыкального, народного отделений и вокалисты выступили в трех номинациях: «Инструментальное творчество», «Академический вокал», «Художественное чтение». По итогам конкурса все участники получили звания лауреатов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Лауреаты I степени:

Александр Краснов (преподаватель Денис Федосов);

Максим Власов (преподаватель Тамара Миллер, концертмейстер Татьяна Беляева);

Анастасия Иванова – в двух номинациях (преподаватель Ольга Федосова);

Николь Трошина – в двух номинациях (преподаватель Ольга Федосова);

Лев Зимарев (преподаватель Тамара Миллер, концертмейстер Татьяна Беляева).

Лауреат II степени:

Сергей Абрамчук (преподаватель Марина Волчкова).

Хореографический коллектив ДШИ №9 «Планета детства» (руководители Виктория Ситникова и Ирина Браун) представил пять номеров на конкурсе «Слияние культур» в Казани. Старшая группа заняла первое место с композициями «Звуки Севера», «Уточки-частушечки» и «Белорусский танец». Номер «Звуки Севера» вошел в программу гала-концерта. Средняя и младшая группы с постановками «В гостях у сказки» и «Тихо взял и ушел, называется нашел» стали лауреатами II степени.

Поездки организованы при поддержке управления культуры администрации Иркутска в рамках муниципальной программы «Культура». Всего юные артисты завоевали восемь дипломов лауреатов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях