30.03.2026
°C
3
$ 81.14
€ 93.42

В Иркутской области продолжается прием заявок на участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

НИА-Байкал

100 luchshikh ioИркутская область, НИА-Байкал – Заявки на участие в конкурсе «100 лучших товаров России» уже подали 25 предприятий Иркутской области, которые представили 37 видов продукции и услуг.

Напомним, что прием заявок стартовал в феврале и продлится до 24 апреля. 

«Конкурс становится популярным. Предприятия предлагают к участию в нем все больше товаров и услуг. В прошлом году 61 компания региона представила 112 наименований», – сказал начальник управления промышленности министерства экономического развития и промышленности Иркутской области Сергей Какаулин.

Как отметил директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области Дмитрий Солдатов, в 2026 году в Иркутской области конкурс пройдет в 28-й раз при поддержке Правительства региона.

Предусмотрено два этапа. Первый – региональный, итоги которого подведут в конце мая – начале июня. Второй – федеральный. Награждение победителей федерального этапа ежегодно проводится в ноябре и приурочено к Всемирному дню качества, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Для победителей регионального этапа продолжает работать программа поддержки в форме льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства, которую реализует Фонд микрокредитования Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях