04.03.2026
°C
0
$ 77.61
€ 90.31

Фестиваль пианистов «Путь к успеху» и конкурс «Звонкая струна» состоялись в Иркутске

НИА-Байкал

festival pianistov aiИркутск, НИА-Байкал – Фестиваль юных пианистов «Путь к успеху» прошел в концертном зале имени Петрова.

Участие в нем приняли 28 учеников из детских музыкальных школ № 1, 2, 3 и школ искусств № 5, 7, 8, 9, 10 Иркутска, а также областной школы искусств. Прозвучали произведения Баха, Мендельсона, Грига, Чайковского, Прокофьева, Шостаковича и других композиторов. Кроме сольных номеров были представлены фортепианные дуэты и трио, игра на двух фортепиано и выступления юных концертмейстеров. Фестиваль направлен на развитие исполнительских навыков у детей, сообщает пресс-служба администрации города.

В ДМШ №3 прошел городской конкурс исполнителей на домре и балалайке «Звонкая струна». В нем участвовали 37 учеников из 10 школ. Звания лауреатов и дипломантов получили 17 человек. Всем участникам вручили подарки, победителей отметили ценными призами.

Мероприятия организованы управлением культуры администрации Иркутска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях