14.09.2025
°C
2
$ 84.38
€ 99.33

В школах Иркутска прошли мероприятия в честь Международного дня распространения грамотности

НИА-Байкал

sch09Иркутск, НИА-Байкал – Во всех общеобразовательных учреждениях Иркутска состоялась серия тематических мероприятий в рамках празднования Международного дня распространения грамотности (8 сентября).

Акция, организованная советниками по воспитанию, объединила учащихся, родителей и педагогов в творческой атмосфере, направленной на популяризацию русского языка и укрепление семейных ценностей, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В школах города прошел диктант «Семейная строка», где участники проверили свои знания в области орфографии и пунктуации. Также состоялась акция «Страницы вне времени», посвященная чтению и обсуждению классических литературных произведений.

Все желающие приняли участие в каллиграфическом марафоне, интеллектуальной игре «От А до Я», квесте «Лингвистическое путешествие» и викторине «Русский язык – не просто язык!», организованной при поддержке Российского детско-юношеского центра и Российского общества «Знание».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях