11.08.2025
°C
3
$ 79.78
€ 92.88

Иркутские кадеты принимают участие во всероссийской патриотической смене «Страна героев»

НИА-Байкал

kadety io copyИркутская область, НИА-Байкал – Четыре ученика Иркутского кадетского корпуса имени принимают участие во всероссийской смене военно-исторических лагерей «Страна героев».

Она проходит в оборонно-спортивном лагере «Авангард» в Волгоградской области. Всего в смене принимают участие 850 талантливых школьников из 72 регионов страны.
Ребята разделили на команды по направлениям: «Защитники», «Хранители истории», «Медиа Победы», «Волонтеры Победы». Помимо занятий для них проходят мастер-классы по тактической медицине, управлению беспилотными авиационными системами.
Участников учат работать в команде, преодолевать страх и сомнения, развивать ораторское мастерство и проявлять лидерские качества. Каждый участник лагеря получит актуальные знания по игре в шахматы и приобретет навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей, а также получит возможность ознакомиться с техникой сдачи норм ГТО, азов прыжков с парашютом и высотной подготовки.
Физическая подготовка и военно-спортивные активности проходят на многофункциональных спортивно-игровых площадках, полосе препятствий, веревочном парке и комплексе уличных тренажеров и турников, а также строевом плацу и полях для тактических игр.
Кроме того, в рамках всероссийской программы «Дороги Победы», реализуемой АНО «Агентство развития внутреннего туризма» при поддержке Министерства просвещения РФ и Российского военно-исторического общества, участники смены совершили памятную экскурсию по ключевым местам города-героя Волгограда. Они посетили музей-панораму «Сталинградская битва», мемориальный комплекс на холме Мамаев курган, Дом Павлова и мельницу Гергардта, сообщает пресс-служба Правительства региона.

 

Справка:
«Страна Героев» – это сеть военно-исторических лагерей, организованных Российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта «Семья».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях