23.07.2025
°C
0
$ 78.09
€ 91.78

Спортсмены Иркутской области успешно выступили во втором финальном этапе чемпионата России «Гравитация 2025»

НИА-Байкал

gravitaciya msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области успешно выступили во втором финальном этапе чемпионата России по мотоциклетному спорту по эндуро-экстрим «Гравитация 2025».

Соревнования 19 и 20 июля проходили в Байкальске, в них участвовало более 150 спортсменов из России, а также чемпион Белоруссии Артем Кунцевич.
Серебряным призером второго этапа чемпионата страны стал Юрий Хоменко из Иркутска, он набрал 22 очка. Бронзовую медаль завоевал Юрий Меджидов из Усолья-Сибирского, в активе спортсмена – 20 очков. «Золото» – у Александра Коробова из Екатеринбурга – 25 очков.
Лучший результат в Байкальске установил Артем Кунцевич из Белоруссии, но он выступал вне зачета чемпионата России.
Чемпионом России по сумме двух этапов стал Александр Коробов (Екатеринбург). Второе место у Данила Цургина (Красноярск), третье – у Андрея Крутикова (Кемерово).
В открытом классе среди любителей на вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Потапов (Иркутск). В бронзовом классе среди новичков первое место занял Денис Лебедев (Мишелевка, Усольский район), второй результат показал Николай Буняев (Братск). В активе Тимура Юргина (Иркутск) – две бронзовые медали, сообщает пресс-служба минспорта региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях