15.07.2025
°C
1
$ 78.37
€ 91.77

В Иркутске идет ремонт объектов дополнительного образования

НИА-Байкал

strekalovskaya remont aiИркутск, НИА-Байкал – В областном центре проводится ремонт учреждений дополнительного образования и библиотек.

Начальник управления культуры Ольга Стрекаловская в ходе рабочего выезда посетила две детские школы искусств и библиотеку.

На улице Советская, 78 продолжается преобразование бывшего помещения парикмахерской в современную детскую библиотеку №25. В этой части города она станет первым подобным объектом, сообщает пресс-служба мэрии. Выполнено обновление потолочных и стеновых покрытий, проведены электромонтажные и сантехнические работы.

«В ближайшее время здесь установят противопожарную систему, заменят напольное покрытие и смонтируют новые входные двери. Затем учреждение будет временно законсервировано до оснащения необходимым оборудованием. Открытие запланировано на сентябрь 2026 года», – подчеркнула Ольга Стрекаловская.

В детской школе искусств №7, расположенной в трех зданиях на Байкальской, проведен ремонт за счет средств фонда избирательных округов. Было выполнено асфальтирование территории, обновлены интерьеры актового зала и коридоров, а также отремонтировано крыльцо одного из корпусов. Все работы завершены в полном объеме.

В детской школе искусств №10 проходит модернизация систем пожарной безопасности. На двух зданиях уже установлены новые дымовые извещатели, ведется прокладка линий для речевого оповещения и монтаж указателей эвакуационных выходов.

«Для нас принципиально важно создавать современные, безопасные и комфортные условия для развития творческих способностей детей. Мы последовательно работаем над тем, чтобы учреждения культуры Иркутска соответствовали самым высоким стандартам», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях