12.07.2025
°C
1
$ 77.89
€ 91.12

В Иркутске появились информационные экраны, показывающие движение общественного транспорта

НИА-Байкал

transport ekrany aiИркутск, НИА-Байкал – Информационные экраны установлены в окне здания диспетчерского пункта на трамвайной остановке «Волжская» и на конечном остановочном пункте троллейбусных маршрутов «Сквер имени Кирова».

Как сообщает пресс-служба мэрии, это сделано за счет собственных средств МУП «Иркутскгортранс».

«Такие экраны необходимы для комфортного передвижения жителей и гостей города. Сейчас сделали первые два образца. За 2,5 месяца сотрудники нашего муниципального предприятия разработали эскиз, собрали короб, установили в него все оборудование и проверили работоспособность, – рассказал директор МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок. – Сначала мы поставили один такой прибор на «Волжской», он хорошо себя зарекомендовал – нам стало поступать меньше вопросов от жителей. Приняли решение смонтировать еще один, но уже для пассажиров троллейбуса».

Он отметил, что в часы пик в связи с загруженностью дорог движение общественного транспорта не всегда соответствует расписанию. С помощью таких экранов на карте в реальном времени видно местонахождение трамвая и троллейбуса, которое определяется системой ГЛОНАСС, установленной в них.

 

Читайте также:

В Иркутске ведется строительство новых спортивных объектов

Иркутск готовится к отопительному сезону

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях