04.07.2025
°C
5
$ 78.78
€ 93.13

10 июля в облизбиркоме начнет работу «горячая линия», посвященная выборам

НИА-Байкал

oblizbirkom oblizbirkomИркутская область, НИА-Байкал – 10 июля в Избирательной комиссии Иркутской области начнет работу «горячая линия», посвященная предстоящим в единый день голосования выборам.

Жители области смогут обратиться за разъяснениями выборного законодательства, уточнить сведения о кандидатах и адрес своего избирательного участка по телефону: 25-60-68.

Об этом говорилось на заседании Избирательной комиссии Иркутской области под председательством Ильи Дмитриева.
В ходе него были зарегистрированы финансовые уполномоченные кандидатов в губернаторы Виктора Галицкова и Ларисы Егоровой.

Кроме того, определен график приема заявлений избирателей о голосовании по месту пребывания («Мобильный избиратель»). С 28 июля по 8 сентября такие заявления можно подать в теризбиркоме, МФЦ, через «Госуслуги», с 3 по 8 сентября – в любой участковой комиссии на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба облизбиркома.
Также на заседании утвердили форму нагрудных знаков для наблюдателей и представителей СМИ, распределили средства областного бюджета, выделенные облизбиркому на проведение выборов губернатора, внесли изменения в состав контрольно-ревизионной службы.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях