10.06.2025
°C
0
$ 79.15
€ 90.37

12 июня в Иркутске отметят День России

НИА-Байкал

den rossii2025 aiИркутск, НИА-Байкал – 12 июня в областном центре состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Основные события будут проходить в сквере имени Кирова и на площади графа Сперанского, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Празднование начнется в 14:00. В сквере имени Кирова гостей ждет заключительный концерт городского фестиваля-смотра «С песней по жизни» от коллективов творческого клуба «Любимовка». Организатором мероприятия выступает управление культуры администрации Иркутска.

Там же будет развернута ярмарка «Иркутский Арбат». Мастера и ремесленники представят поделки ручной работы из дерева, шерсти, бисера, а также сшитые и кованые изделия, мыло, косметику, композиции свит-дизайна, предметы из натурального камня, сувенирные пряники.

Главный концерт состоится на площади графа Сперанского. С 17:00 до 18:30 для зрителей выступит Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии и солисты арт-проекта «Тенора XXI века». В 19:00 на сцену выйдет Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова с программой «Да здравствует наша Держава!».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях