09.06.2025
°C
3
$ 79.17
€ 90.4

Иркутская область представила туристический потенциал на фотовыставке в московском метрополитене

НИА-Байкал

vystavka metro ioИркутская область, НИА-Байкал – В рамках культурной программы Международного делового форума «Дни Сибири и Арктики» на верхнем ярусе станции «Деловой центр» в Москве открылась одноименная фотовыставка.

На фотографиях выставки представлены объекты из Иркутской области – астрофизическая, радиофизическая и солнечная обсерватории, скульптуры, сделанные в технике «ледопластика» для ежегодного парка ледовых скульптур Olkhon Ice Park, порт Байкал, скала Шаманка и другие природные объекты, которые являются точками притяжения туристов.
Одним из авторов материалов, представленных на выставке, является начальник отдела развития въездного и внутреннего туризма агентства по туризму Иркутской области Нина Новикова. С 2006 года, когда стала работать в сфере туризма, она начала снимать уникальные объекты региона и гостей туристических мероприятий. В ее архивах сохранены фотографии природных достопримечательностей, инфраструктуры для путешествий, туристов.
Как отметили в агентстве по туризму, Приангарье входит в десятку самых гостеприимных регионов России за последние пять лет: занимает восьмое место рейтинга событийного потенциала, является лидером развития научно-популярного туризма. Регион увеличивает уровень свей привлекательности: реновирует инфраструктуру, готовит квалифицированные кадры в индустрии, создает новые и повышает качество уже полюбившихся событий.
«Мы открыты и готовы встречать гостей из разных уголков мира. В рамках выставки мы представили не только уникальную природу Восточной Сибири, но и сделали акцент на науку, промышленность, событийный потенциал. Все это в совокупности формирует новый образ Приангарья как места, где каждый путешественник сможет найти что-то для себя», – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.
По информации пресс-службы облправительства, выставка продлится до 21 июня. Каждый житель и гость Москвы сможет посетить выставку и познакомиться с богатством Приангарья, а также лично пообщаться с командой региона на Международном туристическом форуме «Путешествуй!», который пройдет на ВДНХ с 10 по 15 июня.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях