16.05.2025
°C
4
$ 80.31
€ 90.1

Лагерь для трейлер-мэйкеров развернут на Байкале в мае

НИА-Байкал

baikal bbt niaБудущие профессионалы российской киноиндустрии соберутся на Байкале 20 мая.

В этот день в Листвянке будет дан старт фестивалю Trailercamp’25. Начинающие режиссеры монтажа приедут в Прибайкалье для прокачки навыков, они будут монтировать трейлеры для фильмов, выходящих в российский кинопрокат в этом году, сообщает ИА «Альтаир».
География участников обширная – заявлены 40 трейлер-мэйкеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Брянска, Рязани, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска. Байкал посетят и специальные гости, такие как генеральный продюсер онлайн-кинотеатра OKKO Гавриил Гордеев и кинокритик Егор Москвитин.
Участники будут работать над новыми фильмами с участием Юлии Снигирь, Павла Деревянко, Саши Бортич и несколькими другими ожидаемыми картинами, включая новый триллер с немецким артистом Тилем Швайгером.
«Первый раз мы собирались в горах Армении, и многие студенты решили приехать во второй раз. Я как уроженец Иркутской области уверен, что на Байкале им понравится еще больше. Мне хотелось привезти своих коллег именно на малую родину», – отметил организатор Trailercamp’25 Семен Шорохов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях