06.05.2025
°C
5
$ 81.91
€ 92.91

Спортсмены Прибайкалья успешно выступили на первенстве России по тхэквондо ГТФ

НИА-Байкал

sofiya cydypova msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья успешно выступили на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Краснодарском крае.

В главных спортивных мероприятиях года Федерации тхэквондо ГТФ – чемпионате и первенстве страны участвовали 2480 спортсменов из 64 регионов, они боролись за право войти в состав сборных команд России.
София Цыдыпова стала победительницей первенства страны в дисциплине «хъенг» среди девушек 10-11 лет. Она провела четыре встречи, в финале одержала уверенную победу над спортсменкой из Москвы и закрепила за собой первый номер в сборной России.
Таисия Хертуева и Артем Тузлуков стали серебряными призерами в дисциплине «хъенг» среди спортсменов 12-14 лет. Они вошли в состав сборной команды страны, сообщает пресс-служба минспорта региона.
София Цыдыпова, Таисия Хертуева и Артем Тузлуков выступят на первенстве мира по тхэквондо ГТФ, которое с 22 по 27 июля пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах.
Карина Коновалова, Диана Галимова и Таисия Хертуева выиграли бронзовые медали в дисциплине «командный хъенг» среди девушек 12-14 лет. Спортсменки вошли в резервный состав сборной России и получили приглашение на предсоревновательные сборы, которые состоятся в Казани.
Победителя и призеров первенства России подготовили тренеры Максим Цыдыпов, Маргарита Цыдыпова и Галсан Галданов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях