19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

Конференция депутата Думы Иркутска Алексея Распутина

НИА-Байкал

Депутат Думы Иркутска шестого созыва по 22-му избирательному округу, член комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку Алексей Владимирович РАСПУТИН ответил на вопросы читателей НИА-Байкал. Читайте ответы депутата здесь.

Наталья: Доброе утро, Алексей Владимирович. Я проживаю по адресу Баррикад -50/2. Наши дома в декабре 2017 вошли в программу «Освоение застроенных территорий» и мы стоим на очереди под снос. Есть ли у вас какая-то информация по нашим домам ( когда это все планируется, потому как дома ветхие и постоянно что-то где-то ломается, трубы прорывает, с электрикой тоже проблемы, и не понятно стоит ли делать ремонт). Знаю, что вы депутат не по нашему округу, но вдруг владеете информацией. Хочу выразить вам благодарность за то, что наш район начал преобразовываться, а то очень обидно, что никому дела не было до нас.

Наталья, здравствуйте! Реализация механизма РЗТ (развитие застроенных территорий) находится на этапе определения мощности теплоисточника, утверждается схема теплоснабжения Иркутска. Рассмотрение вопроса будет происходить в течение трех месяцев. К концу года будем готовы поделиться с вами актуальной информацией по данному вопросу. Телефон приемной: 336743.

Полина: Алексей Владимирович, здравствуйте! Мы очень рады, что вы у нас есть. Спасибо за работу на округе. А все вопросы мы зададим в приёмные часы у вас в приемной.

Здравствуйте, Полина. Спасибо Вам за отзыв. Приходите, адрес прежний: ул. Баррикад, 135.

Ольга Сергеевна: Почему у нас в Рабочем нет навесов на остановках трамвая? В других районах города много где есть, а у нас люди под дождем стоят в ожидании транспорта.

Ольга Сергеевна, Данный вопрос уже находится в работе. Управление транспорта администрации города заложило в реестр потребностей установку навесов на остановочных пунктах предместья Рабочее с последующей установкой.

Семеновы: Алексей Владимирович, мы всей семьей продолжаем «болеть» за нашу Каштаковскую рощу, ждем ее благоустройства. Надеемся, этот проект не будет отложен в долгий ящик. Хотелось бы отдыхать там всей семьей, гулять, заниматься спортом.

Добрый день. Спасибо, что «болеете» за Каштаковскую рощу душой. Это общественное пространство любят и взрослые, и дети. Здесь мы празднуем главные мероприятия округа – Новый год, Масленицу, День Победы. В последнее время Каштаковская роща заметно преображается благодаря администрации Иркутска и нашим с вами совместным усилиям. Установлены световые опоры со светодиодными светильниками, урны, скамейки, воркаут-площадка. В прошлом году впервые в роще в рамках программы «Эко-Логичный город» установили детскую площадку. В ближайшей перспективе благоустройство Каштаковской рощи обязательно продолжится вместе с жителями. На общественных слушаниях вы предложили продолжить благоустройство в виде экологического парка. По максимуму сохранить уголок живой природы, не закатывая территорию в асфальт. Обустроить велосипедные дорожки, парковочную зону, установить тренажерный комплекс и камеры видеонаблюдения. Место одинаково должно быть удобным как для детей, так и для взрослых.

Зинаида: Добрый день! Слышала, что будут строить новую поликлинику в Рабочем. Скажите, пожалуйста, это пока только разговоры? Или правда скоро построят больницу?

Зинаида, добрый день! Поликлинику строить будут. В этом году подрядчик – ООО «Центр проектно-изыскательных и строительно-реставрационных работ ВестЛайн» уже приступил к работе над проектно-сметной документацией для строительства новой поликлиники в Рабочем.

Ирина: Алексей Владимирович, как можно попасть в ваш благотворительный проект, чтобы собрать ребенка в школу? На улице люди говорили, что в прошлом году вы помогли ребятишкам канцелярией и портфелями.

Ирина, добрый день. Акция «Школьный портфель. Семья помогает семье» на округе – наша добрая традиция, в этом году она состоится уже в третий раз. Цель акции – поддержка детей из семей, находящихся в трудных финансовых условиях. Если Вам необходима помощь в подготовке детей в школу, то можете обратиться с письменным обращением в приемную по адресу: ул, Баррикад, 135. Контактные номера телефонов: 89646534517, 336743.

Николай: Алексей Владимирович, обращались к вам по вопросу лежачего полицейского на конечной остановке трамваев по улице Напольной. Спасибо за оперативную помощь. Подскажите, а когда лежачего полицейского установят на улице Фучика в районе трамвайной остановки? Там тоже очень опасный участок дороги. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Николай. Участок на улице Фучика в районе трамвайной остановки уже в работе. По многочисленным обращениям жителей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях