10.05.2024
2
$ 91.82
€ 98.95

Иркутские спортсмены вернулись с медалями с чемпионата и первенства Сибири по спортивной аэробике

Спортсмены Иркутской области привезли 17 медалей с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, которые прошли с 19 по 22 февраля в Омске. На соревнованиях завоевано девять золотых медалей, по четыре — серебряных и бронзовых.
Золото чемпионата Сибири в аэроденсе завоевала Елизавета Савинская, в аэростепе — Валерия Каталеева. Бронзовыми призерами чемпионата СФО стали Анастасия Дегтярева и Игорь Трушков.
На первенстве лучшей в возрастной категории 15-17 лет в номинациях «индивидуальная программа», «смешанная пара», «группа» стала Любовь Кондрашова. В категории 12-14 лет первые места в номинациях «смешанная пара» и «группа» заняла Дина Дмитриева.
Серебро в аэроденсе завоевала команда в составе Любови Кондрашовой, Татьяны Наумовой, Елизаветы Игнатьевой. Серебряными призерами в аэростепе стали Татьяна Наумова, Анастасия Бочкова, Ольга Шевцова, Полина Рудых. В возрастной категории 12-14 лет второе место заняла команда — Дина Дмитриева, Видана Шабунина, Ксения Петрова. В индивидуальной программе второе место заняла Дина Дмитриева, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.